В Соколе спор двух собутыльников из-за женщины закончился убийством

Криминал
13:56
357 просмотров
Алексей Югов
Фото СУ СК по Вологодской области
Фото СУ СК по Вологодской области

Убийство на почве ревности произошло в Соколе 8 марта в квартире местной жительницы: в тот день в гости к женщине пришли бывшие муж и сожитель. По информации регионального управления Следственного комитета, трагедия случилась после продолжительного застолья с употреблением спиртного. 

Ночью 34-летний экс-сожитель женщины несколько раз ударил ножом бывшего супруга, приревновав того к хозяйке квартиры. Кстати, в момент ссоры женщина уже спала. В итоге 36-летний мужчина с ранами на шее и туловище скончался на месте происшествия.

Подозреваемый захотел скрыть следы преступления, для чего вытащил труп сокольчанина на улицу и оставил неподалеку от хозпостройки. Вернувшись в квартиру, он лег спать.

Впрочем, утром бездыханное тело обнаружили прохожие. Оперативники задержали предполагаемого убийцу и доставили в местное следственное управление. Выяснилось, что ранее сокольчанин уже привлекался к ответственности за аналогичное преступление.

По факту убийства мужчины было возбуждено уголовное дело. Отмечается, что следствие собирается ходатайствовать перед судом о заключении задержанного под стражу