В Сети опубликовано видео с допроса Кокорина и Мамаева (ВИДЕО)

Криминал
16:23
371 просмотр
Эдуард Абрамов

Напомним, в отношении футболистов Мамаева и Кокорина заведены два уголовных дела о побоях. Одно из них было открыто после конфликта с участием футболистов в кафе «Кофемания» в центре Москвы — они с компанией оскорбили главу департамента минпромторга Пака и нанесли ему травмы. Позднее стало известно об избиении водителя телеведущей Первого канала возле гостиницы «Пекин». 

11 октября главк МВД представил видеозапись допроса спортсменов, на которой можно впервые воочию увидеть футболистов «Зенита» и «Краснодара» после упомянутых выше инцидентов. На кадрах видно, как Мамаев и Кокорин по очереди отвечают на вопросы следствия. При этом поведение спортсменов заметно различается: Павел выглядит явно расстроенным, в то время как Александру удаётся сохранять спокойствие и позитивный настрой, а иногда на его лице даже заметна улыбка.

Мамаев объяснил, по какой причине его задержали правоохранительные органы, но на вопрос, признаёт ли он свою причастность к произошедшим в Москве инцидентам, отвечать отказался.

«Это интервью или что? Отказываюсь отвечать на вопрос», — заявил футболист «Краснодара».

В отличие от своего друга, в качестве причины задержания Кокорин упомянул не ст. 213 Уголовного кодекса РФ «Хулиганство», а ст. 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».