В одном из магазинов Заягорбского района вор взломал камеры хранения ради ста рублей

Криминал
13:36
413 просмотров
Алексей Югов

В Череповце задержан вор, который вскрывал камеры хранения в торговых точках. Правда, сильно поживиться на оставленных сумках и пакетах ему не удалось. О нелегкой судьбе 40-летнего череповчанина сообщает сегодня пресс-служба областного УМВД. 

В полицию обратилась 50-летняя жительница Заягорбского района. Она рассказала, что оставила два пакета с документами и продуктами питания в ящике камеры хранения в одном из магазинов Заречья. Впоследствии имущество женщина так и не обнаружила.

Благодаря записям с камер видеонаблюдения (см. видео), полицейские смогли вычислить подозреваемого. Им оказался местный житель, который сразу же сознался в содеянном. На протяжении долгого времени он наблюдал за людьми в магазине и по их внешнему виду определял, могло ли быть в пакетах, сложенных в камеру хранения, что-то ценное. С помощью подручных средств он вскрыл один из ящиков и скрылся с чужим имуществом. Правда, впоследствии грабителя ждало разочарование: в пакетах оказались документы, продукты и сторублевая купюра. Деньги он забрал себе, а все остальное выкинул.

В настоящий момент в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту кражи со взломом. Ему грозит до 5 лет тюрьмы.

" width="853">