В областной столице наркодилеров поймали с поличным

Криминал
15:53
12 469 просмотров
Анна Андреева
Фото: УМВД России по Вологодской области
Фото: УМВД России по Вологодской области

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков в Вологде получили информацию о возможном сбыте запрещенных веществ на территории областной столицы. Полицейские провели оперативно-розыскные мероприятия и задержали на улице Разина двух местных жителей, ранее не судимых. У одного из подозреваемых при осмотре был найден сверток с неизвестным веществом, электронные весы и другие устройства. Сверток был направлен на экспертизу в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Вологодской области, где выяснилось, что это наркотическое вещество синтетического происхождения весом 98,39 грамм.

Подозреваемые, по их словам, купили наркотики в интернете с целью дальнейшего распространения на территории Вологды. Они сознались в содеянном во время допроса.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. Подозреваемым была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, и они находятся в СИЗО города Вологды.