image

В Череповце задержали промышлявшую по всей России банду драгдилеров

Криминал
17:12
429 просмотров
Виталий Веселов

 

О задержании пятерых участников преступного сообщества, занимавшегося бесконтактным распространением наркотических веществ синтетического происхождения по территории страны, отчитались во вторник, 20 октября в пресс-службе главного управления МВД Российской Федерации по Вологодской области.

На въезде в Череповецкий район был остановлен для проверки автомобиль, за рулём которого находился 26-летний мужчина. В салоне обнаружили свёртки, в которых было расфасовано более килограмма подозрительного вещества. Эксперты подтвердили, что это – синтетический наркотик. Водителя и его пассажирку задержали.

«В дальнейшем оперативники установили остальных участников группы. При проведении оперативно-розыскных мероприятий на территории трёх регионов Центральной части Российской Федерации задержаны двое мужчин и женщина в возрасте от 24 до 30 лет», – добавили в полицейском главке.

Также стражи порядка нашли обустроенные в лесополосе «закладки», в которых было размещено более двух килограммов «синтетики».

Все пятеро подозреваемых стали фигурантами уголовного дела по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, возбуждённого следственным управлением УМВД по Череповцу. Им грозит до 20 лет тюрьмы, а также крупный штраф.