image

В Череповце возбудили уголовное дело в отношении инспектора по делам несовершеннолетних

Криминал
17:56
334 просмотра
Алексей Югов
Фото https://bgpravda.ru/

В Череповце возбудили уголовное дело в отношении инспектора по делам несовершеннолетних. Производство начато по факту злоупотребления должностными полномочиями.

По версии следствия, 34-летняя подозреваемая не сообщила о преступной связи совершеннолетнего череповчанина с лицом, не достигшим 16 лет. При этом отмечается, что женщине было достоверно известно о половых сношениях пары.

"В период с лета 2022 по январь 2023 года инспектором отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции г. Череповца, осведомленной о том, что совершеннолетний череповчанин вступает в половое сношение с лицом, не достигшим 16 лет, то есть совершает действия, подпадающие под признаки состава преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, не предприняла мер к регистрации сообщения о преступлении, документированию и пресечению указанных преступных действий", - рассказали в региональном управлении Следственного комитета.

Следствие считает, что своим бездействием женщина подорвала и дискредитировала авторитет правоохранительных органов РФ. Обстоятельства произошедшего устанавливаются. Мера пресечения в отношении инспектора пока не определена.