image

В Череповце спустя 18 лет раскрыто жестокое убийство таксиста на Парковой улице

Криминал
14:01
2 496 просмотров
Алексей Югов
Фото СУ СК по Вологодской области
Фото СУ СК по Вологодской области

В Череповце спустя 18 лет нашли убийцу таксиста. 45-летнего мужчину зарезал неизвестный пассажир ночью 9 мая 2005 года. Истекающего кровью таксиста обнаружили в тяжелом состоянии в собственном автомобиле на Парковой улице. Мужчину доставили в больницу, где он и скончался. 

По факту убийства возбудили уголовное дело, однако никаких зацепок у следствия не было. Расследование было решено приостановить. Новые данные были получены только в этом году. Криминалистами были выделены наиболее приоритетные версии произошедших событий, рассмотрены варианты получения дополнительных улик и сведений. Следствие снова проанализировало ответы свидетелей убийства, полученные в результате поквартирного обхода.

Один из жильцов ближайшего дома пояснил, что слышал ночью женский крик и звук удаляющихся шагов. В итоге оперативники спустя 18 лет смогли установить личности двух сожителей, которые в ту ночь возвращались домой на такси в пьяном виде. В ходе эксперимента очевидец опознал голос кричавшей женщины: задержанная дама призналась, что убийство совершил ее 49-летний сожитель.

По версии следствия, мужчина находился на переднем сиденье автомобиля. После окончания поездки, не желая оплатить заказ, он зарезал водителя, а потом скрылся. 

В настоящий момент злоумышленник задержан и отправлен под арест. Как пояснили в региональном управлении Следственного комитета, сейчас оперативники продолжают проводить мероприятия, направленные на закрепление доказательственной базы.