image

В Череповце сотрудник угро запрыгнул в авто к пьяному водителю и задержал его

Криминал
16:53
436 просмотров
Эдуард Абрамов

Будучи на выходном дне сотрудник уголовного розыска УМВД России по Череповцу заметил, что на улице Остинской Шевроле столкнулся с припаркованным автомобилем. После ДТП автолюбитель стал разворачиваться и задел еще одну автомашину. По маневрам мужчины было понятно, что он намерен покинуть место происшествия. Нарушитель стал выезжать из двора и при наборе скорости задел еще три автомобиля. Полицейский, осознавая, что автолюбитель создает реальную угрозу пешеходам и другим участникам движения, побежал за автомашиной. Догнав транспортное средство, он успел открыть пассажирскую дверь и запрыгнуть в авто. Оперативник заглушил двигатель и задержал автолюбителя по подозрению в совершении административного правонарушения. Сотрудник уголовного розыска сообщил о произошедшем в дежурную часть.
Так как от водителя исходил сильный запах алкоголя, сотрудники ДПС провели процедуру освидетельствования на состояние опьянения с помощью алкотестера. Показания прибора подтвердили, что задержанный водитель пьян. Содержание паров алкоголя в выдыхаемом воздухе превысило максимально допустимую норму в шесть с половиной раз и составило 1,054 мг/л.
В отношении нарушителя полицейские составили протокол по делу об административном правонарушении по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Нарушитель по решению суда будет лишен водительского удостоверения, кроме того ему предстоит выплатить крупный денежный штраф. За оставление места ДТП инспекторами ДПС также были составлены материалы об административном правонарушении.