В Череповце с начала года лже-путаны обманули 30 мужчин

Криминал
12:16
5 059 просмотров
Алексей Югов
Фото из открытых источников и социальных сетей
Фото из открытых источников и социальных сетей

С начала года лже-путаны обманули 30 мужчин в Череповце. Речь идет о случаях дистанционных мошенничеств во время заказа проституток. 

Схема обмана во всех случаях примерно одинакова: желающие отдыха в компании незнакомок мужчины находят объявления "жриц любви", связываются с девушками и осуществляют предоплату. Впрочем, проститутки не приезжают. Череповчан просят оплатить страховку, а потом вместо девушек их начинают беспокоить неизвестные мужчины. Клиенту звонят и говорят, что тот сделал перевод неправильно, и транзакцию нужно повторить. Иногда дело доходит до угроз расправой. 

Как сообщает Канал-12, в основном на удочку попадаются мужчины в возрасте от 30 до 40 лет. Многие из них приезжают в Череповец в командировку. С начала года в полицию с заявлениями о подобных преступлениях обратились 30 человек. В общей сложности злоумышленникам они перевели более 1 млн рублей.

В УМВД напоминают, что к услугам поиска "девушки на ночь" прибегать в принципе не стоит. В случае перевода денежных средств лучше сохранять платежные документы, а все угрозы записывать на телефон.