image

В Череповце пьяная хозяйка, зарезавшая сожителя, пойдет под суд

Криминал
12:12
394 просмотра
Алексей Югов

Как сообщает региональное управление Следственного комитета, 15 августа к 45-летней жительнице Череповца в квартиру на улице Юбилейной заявился 35-летний сожитель, которого она несколько дней назад выгнала из дома. Мужчина увидел в квартире не только свою благоверную, но и ее подругу с мужчиной. Заподозрив женщину в измене, череповчанин устроил скандал, который перерос в поножовщину. Пьяная хозяйка квартиры не стала терпеть обидные выпады в свой адрес и ударила сожителя ножом в грудь. Мужчина тут же скончался.

Отмечается, что впоследствии полицейские обнаружили на месте происшествия орудие преступления. Череповчанка была задержана и помещена под арест. Во время следствия женщина призналась в убийстве, однако призналась, что не хотела доводить дело до кровавой развязки.

"Нанеся ножевое ранение, женщина попыталась привести мужчину в чувство и оказать ему первую помощь, делала искусственное дыхание, но тот скончался до приезда бригады медиков", - сообщает пресс-служба СУ СК по Вологодской области. 

В настоящий момент уголовное дело по факту убийства сожителя передано в суд, где будет рассмотрено по существу.