image

В Череповце полицейские прикрыли "массажный салон" с интим-услугами

Криминал
10:36
1 539 просмотров
Анна Андреева
Фото: УМВД России по городу Череповцу
Фото: УМВД России по городу Череповцу

В Вологодской области полицейские направили в суд уголовное дело, связанное с организацией занятием проституцией. Сотрудники отдела уголовного розыска УМВД России по городу Череповцу получили информацию о предоставлении интимных услуг в одном из помещений в Индустриальном районе города. Бордель прикрывался массажным салоном.

В результате оперативных мероприятий полицейские арестовали мужчину 1985 года рождения и женщину 1992 года рождения, организовавших незаконную деятельность. Кроме того, задержано восемь администраторов салона в возрасте от 20 до 46 лет, а также выявлено, что 12 девушек оказывали клиентам интимные услуги. При обыске изъяты документы, связанные с преступной деятельностью, а также предметы, используемые для предоставления интимных услуг.

Полицейские выяснили, что мужчина и женщина отбирали персонал, распределяли роли, разрабатывали услуги и устанавливали цены, а также вводили систему штрафов для работниц. Мастера массажа предоставляли клиентам дополнительные услуги за отдельную плату. Денежное вознаграждение распределялось в соответствии с обязанностями: администратор получал 8%, "мастер массажа" – 35%, остальное доставалось организаторам.

В отношении мужчины и женщины возбуждено уголовное дело по статье 241 УК РФ (Организация занятия проституцией). По этой статье предусмотрено лишение свободы до 5 лет. Восьми девушкам также предъявлены обвинения по статье 241 в связи с их участием в организации проституции, что также может повлечь за собой лишение свободы до 5 лет.

Уголовное дело сейчас направлено в суд для рассмотрения по существу. Девушки, оказывавшие интимные услуги, привлечены к административной ответственности.

Клиентам салона, как обычно, ничего за использование незаконных услуг не будет...