image

В Череповце арестован сын экс-главы городского УВД

Криминал
19:53
410 просмотров
Эдуард Абрамов

Ранее Евгений Горев служил в отделе уголовного розыска городского УВД. К нему обратились знакомые – представители одного из предприятий лесной отрасли с просьбой помочь собрать информацию о фирме-конкуренте. Оперативник якобы провел определенные следственные действия, которые не были санкционированы, и передал результаты знакомым. Впоследствии эти люди были задержаны, а документы, представляющие тайну следствия, не обнаружены.

В марте 2018 года отдел собственной безопасности регионального управления МВД начал свое расследование. В отношении Евгения Горева было возбуждено уголовное дело по статье «Кража», а он сам был уволен из органов.

Однако арестован он был по подозрению в угоне  автомобиля «Киа Рио», совершенного в ночь с 3 на 4 июля с парковки у ТЦ «Элби» в ЗШК. Сегодня городской суд Черепца удовлетворил ходтайство следствия о заключении Евгения Горева под стражу на один месяц. 

Отец Евгения Виктор Горев долгое время занимал должность начальника череповецкого УВД, сейчас работает помощником мэра Череповца по вопросам безопасности. 

Фото: 35media.ru