Уроженец Казахстана совращал юных череповчанок в комнате общежития на Чкалова

Криминал
13:25
2 554 просмотра
Алексей Югов
Фото скриншот видеозаписи СУ СК по Вологодской области
Фото скриншот видеозаписи СУ СК по Вологодской области

В Москве задержан 34-летний мужчина из Казахстана, который совращал малолетних череповчанок. О поимке преступника, которого искали с января 2022 года, сообщает региональное управление Следственного комитета.

По данным следствия, уроженец Казахской ССР в феврале-марте 2020 года, а также в январе 2022-го вступал в половую связь и совершал развратные действия в отношении знакомых девочек, не достигших 16 лет. Преступления происходили в комнате общежития на улице Чкалова. О половых сношениях оперативникам стало известно от родителей потерпевших.

В январе прошлого года следователи возбудили уголовное дело, однако сам фигурант скрылся. В итоге предварительное следствие было приостановлено. 22 апреля мужчину поймали в Москве. В дальнейшем педофил был задержан и доставлен в Череповец. Расследование уголовного дела было возобновлено.

"Злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении развратных действий без применения насилия в отношении двух лиц, не достигших 16-летнего возраста, и половом сношении с двумя лицами, не достигшими 16-летнего возраста. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу", - рассказали в региональном управлении Следственного комитета.

В настоящий момент педофила проверяют на причастность к совершению иных преступлений. Об известных случаях и других пострадавших от действий задержанного просят сообщать в следственный отдел по городу Череповцу. Телефон: (8202) 50-75-83, 8-965-736-02-00.

Видео: СУ СК по Вологодской области