image

Уличный грабитель в Череповце «спалился», поссорившись с сестрой

Криминал
07:43
385 просмотров
Александр Немоляев

В Череповце уличного грабителя задержали, «благодаря» семейной ссоре. История началась с обращения в полицию 37-летнего мужчины. Череповчанин пожаловался, что ночью во дворе на проспекте Строителей на него напали двое незнакомых молодых парней. Они несколько раз ударили прохожего по голове и животу и отобрали у него пакет с алкоголем и сотовый телефон. Ущерб был оценен в 13 тысяч рублей.

 

Со слов потерпевшего полицейские составили описание налетчиков. В это время из одного из соседних домов поступило сообщение о семейном скандале. 20-летняя девушка пожаловалась, что буйствует ее брат того же возраста, и рассказала важную подробность: у родственника она увидела телефон, который явно ему не принадлежит.

 

Когда патрульные приехали на скандал, они увидели, что разбушевавшийся парень похож по приметам на грабителя. Похищенный телефон также обнаружили при нем. Молодой человек признал вину, вскоре правоохранители вышли на его подельника. Обоим грозит лишение свободы сроком до 5 лет, мобильник же вернут законному владельцу.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!