image

Убийцу женщины в дачном поселке под Череповцом вылечили и заключили под стражу

Криминал
15:25
2 139 просмотров
Алексей Югов
Фото СУ СК по Вологодской области
Фото СУ СК по Вологодской области

Убийцу женщины на дачах под Череповцом вылечили и заключили под стражу. 35-летнему мужчине официально предъявлено обвинение в расправе над бывшей женой.

Как ранее сообщал "Череповец-поиск", трагедия произошла 10 мая в дачном поселке в Тоншаловом сельском поселении. Вблизи автобусной остановки мужчина нанес несколько ударов ножом 29-летней экс-супруге. Несмотря на развод, череповчане жили вместе. Женщина скончалась на месте, ее бывший муж попытался покончить с собой. В итоге мужчину с множественными телесными повреждениями увезли в больницу. По факту убийства было возбуждено уголовное дело.

Мужчину подлечили и выписали из стационара: сегодня злоумышленнику предъявили обвинение. Ближайшие месяцы он проведет под арестом: как рассказали в СУ СК по Вологодской области, у убийцы отсутствуют заболевания, препятствующие содержанию под стражей. В следственных действиях череповчанин также может участвовать. Кстати, мужчина уже признал вину.

В настоящее время расследование дела продолжается. Проводятся мероприятия, направленные на закрепление доказательственной базы.