image

У череповецкого доставщика еды украли велосипед во время заказа

Криминал
09:32
368 просмотров
Кирилл Северов

Череповецкий курьер лишился своего велосипеда во время работы. Мужчина 1994 года рождения доставлял заказ по доставке еды, зашел в подъезд дома на улице Монтклер, а когда вышел на улицу, «железного коня» уже не было на припаркованном месте. Молодой человек сразу обратился в полицию, сумму ущерба он оценил в 50 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска просмотрели все близлежащие камеры, опросили свидетелей и вышли на след ранее судимого местного жителя 1984 года рождения. Похитителя задержали и доставили в отдел, где он дал признательные показания.

«По словам задержанного, катаясь на велосипеде в Зашекснинском районе, он заприметил доставщика еды и решил за ним проследовать. Дождавшись момента, когда курьер оставит свой двухколесный транспорт без присмотра, подозреваемый пристегнул страховочным тросиком свой велосипед, а на велосипеде потерпевшего отправился домой. Оставив похищенное имущество у себя в квартире, он вернулся за своим велосипедом», - сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

«Трофейный» велосипед угонщик продал всего за три тысячи рублей. Теперь против него заведено уголовное дело по статье «кража». Следующие 2 года он рискует провести за решеткой.