image

Три бабушки из Череповца отдали мошенникам миллион рублей ради "спасения" собственных внучек

Криминал
15:24
581 просмотр
Алексей Югов

Три череповчанки преклонного возраста стали жертвами дистанционных мошенников за минувшие сутки. Женщин удалось обмануть по стандартной схеме - "родственник попал в беду". Об инцидентах сообщает областное УМВД.

Двум 89-летним пенсионеркам и одной 85-летней даме позвонили злоумышленники и сообщили о том, что у их внучек имеются проблемы с законом. Чтобы выйти из затруднительного положения, бабушки должны были передать крупные суммы денег курьеру. В итоге первая череповчанка обогатила мошенников 200 тысячами рублей, вторая пенсионерка отдала в руки преступников 323 тысячи рублей, а третья женщина потеряла 300 тысяч рублей. Впоследствии выяснилось, что с родственниками череповчанок все в порядке.

По всем заявлениям были возбуждены уголовные дела. В настоящий момент полицейские пытаются обнаружить мошенников. Кстати, за минувшие сутки в регионе было зафиксировано еще 4 аналогичных случая. Всего жители региона потеряли 1 млн рублей.

Сотрудники УМВД России по Вологодской области напоминают, что при совершении операций с переводом денежных средств, при оплате различных услуг необходимо сохранять бдительность и быть предельно внимательными.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!