Криминал
399

Суд в Тотьме отправил под стражу насильника-педофила

Череповец-Поиск
Фото: Череповец-Поиск

Суд в Тотьме отправил под арест 31-летнего местного жителя, которого подозревают в тяжком преступлении против несовершеннолетней. Решение о заключении мужчины под стражу принял Тотемский районный суд по ходатайству следственных органов.

По версии следствия, в начале января 2026 года житель Тотьмы совершил насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней. Как уточняют в следственном управлении, преступление сопровождалось угрозами убийством. Уголовное дело было официально возбуждено 4 января по статье, предусматривающей особо строгую ответственность за подобные деяния.

Следствие настаивало на самой строгой мере пресечения, указывая на риски давления на потерпевшую и возможных свидетелей. Суд согласился с этими доводами. При вынесении решения были учтены характер обвинений, данные о личности подозреваемого, а также необходимость обеспечить объективное и безопасное проведение расследования.

В результате мужчину заключили под стражу сроком на один месяц и 29 суток — до 3 марта 2026 года. Всё это время он будет находиться в изоляторе. Следственные действия по делу продолжаются, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Главные новости Череповца за неделю