Суд ограничил свободу экс-охраннику из Череповца, который избил нетрезвого посетителя магазина

Криминал
16:38
495 просмотров
Алексей Югов

В Череповецком городском суде вынесли приговор экс-охраннику ЧОПа, который избил покупателя. Инцидент произошел еще в августе 2020 года на улице Ломоносова.

По словам подсудимого, он вместе с напарником прибыл в магазин для разбирательств с неадекватным мужчиной. Пьяный житель Череповца нецензурно ругался, стоя на крыльце торгового павильона. Мужчина оскорбил охранника, так что тот подошел и слегка дернул потерпевшего за плечо. В этот момент нарушитель начал доставать табельное оружие, поэтому охранник решил применить силу.

Впоследствии пьяного череповчанина увезли в больницу с двухсторонним переломом нижней челюсти. Свою вину подсудимый признал частично.

В итоге суд, как пишет официальный сайт Череповца, встал на сторону истца. Охранника признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и превышении полномочий. Однако с учетом смягчающих обстоятельств череповчанин наказан десятью месяцами ограничения свободы. Также бывший охранник должен будет перечислить на счет потерпевшего 150 тысяч рублей.