Стали известны подробности ограбления штаба гуманитарной помощи для участников СВО в Шексне

Криминал
15:49
546 просмотров
Алексей Югов
Фото газета
Фото газета "Звезда"

Стали известны подробности ограбления склада гуманитарной помощи для участников спецоперации в Шексне. Напомним, ранее редакция "Череповец-поиск" писала, что сегодня ночью двое заезжих "гастролеров" забрались в помещение на Исполкомовской улице и вынесли пакеты с вещами, которые предназначались для бойцов. Впоследствии воров удалось задержать совместными усилиями Росгвардии и полиции.

Как пишет газета "Звезда", ЧП произошло в офисе волонтерского штаба. Один из грабителей стоял на карауле, а второй залез по трубе, вскрыл окно и забрался в помещение. Злоумышленники забрали 10 комплектов теплого мужского белья, продукты питания, вязаные носки, медикаменты, фонарики и другие вещи. Все это было выброшено в окно, а потом рассортировано в пакеты.

К счастью, шум услышала одна из жительниц дома. Она позвонила правоохранителям. Несмотря на то, что преступники покинули штаб, их вскоре удалось задержать. Возбуждено уголовное дело. Выяснилось, что оба грабителя работали вахтой на Шекснинской птицефабрике. Они жили в съемной квартире на Железнодорожной улице.