image

Случился бдзынь: череповчанин погорел на выносе коньяка в рукаве

Криминал
03:35
451 просмотр
Виталий Веселов

О задержании несостоявшегося похитителя крепкого алкоголя в одном из супермаркетов города металлургов, рассказали во вторник, 29 декабря в пресс-службе управления Федеральной службы войск Национальной гвардии Российской Федерации по Вологодской области.

По данным Росгвардии, сигнал на пульт вневедомственной охраны поступил с тревожной кнопки одной из торговых точек, которая располагается на Шекснинском проспекте Череповца.

«Один из посетителей взял на отделе с алкогольной продукцией несколько бутылок коньяка, положил их в покупательскую корзину и прошел в примерочную в отдел по продаже одежды. В кабинке для переодевания он спрятал спиртное под куртку, а затем направился к выходу», - поделились подробностями росгвардейцы.

Хитроумный похититель уже проходил мимо кассы, когда одна из припрятанных в рукаве бутылок коньяка выскользнула и упала на пол. Звон разбитого стекла привлёк внимание работников зала, однако мужчина попытался сделать вид, что он тут ни при чём.

«Гражданин и поспешил уйти, но был задержан. Как выяснили стражи правопорядка, нарушителем является череповчанин 1977 года рождения, - добавили в пресс-службе Росгвардии. - Теперь ему предстоит ответить за порчу имущества магазина и за совершение мелкого хищения».