image

Школьник зарезал 12-летнюю одноклассницу прямо в подъезде

Криминал
12:14
919 просмотров
Алексей Югов

Одноклассник зарезал 12-летнюю девочку в одном из многоквартирных домов Костромы. Трагедия, о которой сообщает региональное управление Следственного комитета, произошла прямо в подъезде минувшим вечером.

Тревогу забили родители школьницы, когда та не вернулась домой. Девочку искали правоохранители, добровольцы и местные жители. Впоследствии бездыханное тело школьницы с признаками насильственной смерти было найдено в одном из подъездов. Через некоторое время был задержан предполагаемый убийца - им оказался одноклассник погибшей.

По предварительной информации, между школьниками возникла ссора. Подросток напал на девочку с ножом и нанес ей смертельные травмы. Впоследствии юный житель Костромы скрылся с места преступления. В его квартире был обнаружен нож со следами крови.

По факту убийства малолетней было возбуждено уголовное дело. В настоящий момент обстоятельства трагедии выясняются. С задержанным подростком беседуют сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних. Расследование дела взято на контроль центральным аппаратом СК.