Робинзон-домушник с кучей наворованных вещей и продуктов пойман в лесах под Кич-Городком

Криминал
16:57
4 456 просмотров
Алексей Югов
Фото УМВД России по Вологодской области
Фото УМВД России по Вологодской области

В лесах на востоке Вологодчины задержали отшельника-домушника, который похищал продукты из ближайших деревень. Речь идет о 24-летнем молодом человеке. 

Как сообщает Вологда-поиск со ссылкой на региональное УМВД, в полицию обратились жители деревень Замостовица и Слобода. Неизвестный несколько раз наведывался в эти населенные пункты и совершил кражи со взломом из магазина, жилого дома и производственной базы. "Робинзон" украл продукты питания, алкоголь, предметы быта, полотенца, покрывала и посуду. 

Общая сумма украденного составила около 28 тысяч рублей. Мужчине удалось ускользнуть от глаз очевидцев. Злоумышленник действовал четко: он повреждал замки, выламывал двери и отжимал оконные рамы с помощью топора.

Полицейские поймали подозреваемого в ближайшем лесу. Там молодой человек уже соорудил себе логово. Похищенные предметы быта ему были нужны для дальнейшгео обустройства шалаша, а еда - для пропитания. Выяснилось, что даже рыба, пожаренная на сковороде, была в списке похищенного.

По фактам краж с незаконным проникновением было возбуждено сразу три уголовных дела. Теперь злоумышленнику грозит до 6 лет колонии.