Ревнивый житель Вытегорского района хотел уничтожить своих соперников, но остался без ружья

Криминал
15:30
526 просмотров
Алексей Югов

Нетрезвый житель Вытегорского района предстал перед судом за стрельбу прямо на улице одного из поселков. Инцидент произошел в конце января этого года в населенном пункте Сорокополье. 

Мужчина выпивал вместе со своими соседями. Мирная беседа перетекла в ссору после того, как хозяин дома приревновал свою сожительницу к одному из гостей. Разозленный мужчина схватил топор и сбил замок с сейфа, где хранилось гладкостовольное огнестрельное ружье. К счастью, изрядно испугавшиеся сожительница и два собутыльника успели к тому моменту покинуть дом. Мужчина зарядил ружье и дважды выстрелил в воздух с крыльца своего жилища.

Выяснилось, что оружием подсудимый владел на законных основаниях, оно было зарегистрировано установленным порядком. Скорее всего, ранее мужчина уже пытался решить проблемы с помощью огнестрела, так как ключ от сейфа сожительница надежно спрятала.

В итоге служители Фемиды за стрельбу из оружия в населенных пунктах (совершенную, к тому же, в состоянии опьянения) приговорили мужчину к штрафу в размере 25 тысяч рублей. Кроме того, оружие у подсудимого было конфисковано.