image

Работает ФСБ: задержан бывший начальник областного депздрава Сергей Бутаков

Криминал
13:10
3 223 просмотра
Алексей Югов

Бывший начальник департамента здравоохранения Вологодской области Сергей Бутаков задержан и допрошен в рамках расследования уголовного дела о крупной взятке. Об этом сообщает портал "Вологда-поиск" со ссылкой на один из региональных телеграм-каналов.

Речь идет о деле бывшего главного врача Вологодского онкологического диспансера Сергея Аносенко. Напомним, 50-летний специалист в конце декабря получил миллионную взятку в одном из вологодских кафе. Деньги и чайный сервиз Аносенко передал представитель коммерческой организации, которая, по предварительным данным, являлась поставщиком по крупным контрактам в рамках нацпроекта. Подозреваемый был задержан.

Каким образом Бутаков связан с делом Аносенко, пока неизвестно. В настоящий момент в перипетиях коррупционного скандала разбирается региональное УФСБ. Обстоятельства инцидента выясняются.

Напомним, Сергей Бутаков ушел в отставку с поста начальника департамента здравоохранения в октябре 2021 года на фоне пандемии ковида и введения QR-кодов. Его преемником стал Алексей Плотников.

UPD: Региональный СК опроверг информацию о задержании Сергея Бутакова