Пьяный житель Кич-Городка пырнул ножом нетрезвую сожительницу и заснул рядом с ней

Криминал
14:20
624 просмотра
Алексей Югов

Суд в Кич-Городке вынес приговор по делу об убийстве женщины, которое произошло еще 15 ноября 2021 года. Тогда в деревне Еловино между 50-летним мужчиной и его сожительницей произошел конфликт. Парочка сильно злоупотребляла спиртным, а потому очередное застолье закончилось ссорой. 

"Пили водку, она начала скандалить, что-то говорила, - рассказывал подсудимый. - Она сидела на стуле за столом, схватила кухонный нож. Я начал его отбирать, схватил за лезвие и повернул его на женщину. В этот момент она резко встала и так же резко села. Потом я увидел рану на груди, стал прикладывать тряпку. Врача не вызвал, потому что телефона в доме не было".

Впоследствии, как утверждал подсудимый, сожительница выпила водки и отправилась спать, несмотря на что, что истекала кровью. Проснувшись утром, убийца понял, что женщина мертва. Он разбудил мать и пошел сдаваться в полицию, однако перед раскаянием зашел к другу, где снова начал распивать водку. Там его и задержали полицейские.

С обвинением в убийстве мужчина не согласился - он признал только свою причастность к причинению смерти по неосторожности. Впрочем, суд, рассмотрев уголовное дело, приговорил мужчину к 8,6 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!