image

Пьяные череповчане испугались машины ППС и передумали везти избитого друга в больницу

Криминал
17:05
487 просмотров
Виталий Веселов

О курьёзном происшествии, которое имело место в городе металлургов, рассказали в пресс-службе главного управления МВД по Вологодской области в пятницу, 25 сентября.

Всё началось с того, что ночью в дежурную часть полиции позвонили обеспокоенные череповчане, которые сообщили о том, что в одном из дворов на Набережной улице неизвестные усадили в салон Datsun с неместными номерами избитого мужчину.

Ориентировка была передана всем экипажам ППС, которые несли дежурство на улицах Череповца. В итоге подозрительный автомобиль был замечен во время заезда на дворовую территорию всё на той же Набережной улице.

«В ходе разбирательств сотрудники патрульно-постовой службы выяснили, что компания мужчин выпивала в квартире. Позже, выйдя на улицу, между знакомыми возник словесный конфликт, который перерос в драку, – пояснили правоохранители. – В ходе перепалки один из друзей упал и ударился головой об асфальт, разбив затылок. Вместо того чтобы вызвать медиков, товарищи погрузили пострадавшего в салон его же автомобиля и поехали в больницу, но увидев экипаж ППС, водитель развернулся и направился обратно во двор».

Пострадавшему была вызвана скорая помощь. Писать заявление на избивших его приятелей мужчина отказался. В отношении участника попойки, который сидел за рулём иномарки, возбудили дело по статье 264.1 («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию») Уголовного кодекса Российской Федерации. Ему грозит до двух лет лишения свободы. На остальных участников драки составили протоколы за хулиганство.