Пьяная вологодская пенсионерка едва не убила подругу своей дочери в присутствии детей

Криминал
12:27
648 просмотров
Алексей Югов

Инцидент произошел в областной столице: 68-летняя пенсионерка распивала спиртное вместе с собственной дочерью и ее подругой, которая пришла в гости с двумя детьми. Гостья пожилой женщине не понравилась, поэтому она сначала высказала дочери устные замечания по поводу ее подруги, а потом решила проучить женщину.

"Оставшись наедине с потерпевшей, подсудимая взяла нож и нанесла ей один удар по подбородку. Испугавшись, потерпевшая убежала в комнату, где играли ее дети", - сообщает объединенная пресс-служба судов.

Приблизившись к детской, пьяная бабка заявила, что убьет женщину, а ее детей не тронет. Впрочем, кровавой расправы удалось избежать: потерпевшая смогла выбежать из квартиры с детьми. Впоследствии они уехали в больницу.

В отношении пожилой вологжанки было возбуждено уголовное дело: женщину обвинили в умышленном причинении легкого вреда здоровью и угрозе убийством. Сама подсудимая вину не признала: она сообщила, что женщину порезал ножом ее сожитель. 

В итоге суд назначил пенсионерке наказание в виде лишения свободы сроком на один год шесть месяцев условно. Испытательный срок составит два года.