Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу об убийстве предпринимателя Александра Лешукова

Криминал
11:59
505 просмотров
Алексей Югов
Фото: СУ СК Вологодской области
Фото: СУ СК Вологодской области

Прокуратура утвердила обвинительное заключение троим мужчинам, которые обвиняются в убийстве вологодского предпринимателя Александра Лешукова. В скором времени они окажутся на скамье подсудимых: дело уже направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, тело 44-летнего коммерсанта обнаружили в реке Тошня под Вологдой год назад. Следствие считает, что основным организатором расправы выступил один из фигурантов - 50-летний мужчина, который был недоволен поведением бизнесмена. Вместе с двумя подельниками - 47-летним и 40-летним вологжанами - злоумышленник поймал Лешукова у магазина. Впоследствии преступники поместили его в машину и увезли в район деревни Еремеево. Там они избили и утопили предпринимателя.

Предполагаемые убийцы были задержаны. Добавим, что ключевым фигурантом дела называют предпринимателя Ивана Савоськина, который был отправлен в изолятор только в сентябре прошлого года. Уголовное дело было возбуждено по фактам похищения и убийства человека, сообщает региональное управление СКР.