image

Предприимчивая 24-летняя финансистка из Череповца похитила больше 30 млн рублей у доверчивых вкладчиков

Криминал
12:59
3 790 просмотров
Алексей Югов
Фото sun9-77.userapi.com
Фото sun9-77.userapi.com

Предприимчивая 24-летняя девушка из Череповца похитила больше 30 млн рублей у местных жителей. О проделках злоумышленницы сообщает областная прокуратура.

Известно, что девушка работала главным финансовым консультантом операционного офиса одного из банков. Преступная деятельность череповчанки заключалась в следующем: девушка занималась мошенничеством с вкладами клиентов. Она предлагала гражданам получать дополнительный доход путем передачи денежных средств в качестве займа.

Всего обманным путем у 20 граждан было похищено свыше 31,1 млн рублей. Кроме того, девушка получила свободный доступ к банковскому счету одного из заемщиков. Дама воспользовалась случаем и тайно похитила принадлежащие мужчине денежные средства в размере свыше 1,9 млн рублей.

Деньги череповчанка потратила на собственные нужды. Часть средств девушке понадобились для того, чтобы принять участие в азартных играх в интернете.

В итоге по фактам мошенничества и кражи в особо крупных размерах было возбуждено уголовное дело. Сейчас материалы переданы в суд, который и решит судьбу девушки, сообщает областная прокуратура.