Порталу «Череповец-поиск» угрожают судом за новость о задержании главврача противотуберкулезного диспансера

Криминал
16:34
448 просмотров
Олег Куликов
Фото: Вологда-поиск.
Фото: Вологда-поиск.

Напомним, Следственный комитет продолжает расследование уголовного дела о подозрении во взяточничестве главного врача специализированного учреждения здравоохранения. В ближайшее время ему предъявят официальное обвинение

Руководителя медучреждения подозревают в получении взяток в крупном размере, мелком взяточничестве и получении взятки за незаконные действия. Всего расследуется семь преступных эпизодов, о чем ранее писал «Череповец-поиск».

Следователи считают, что должностное лицо нарушало закон с октября 2017-го по ноябрь 2021 года. По версии Следственного комитета, подозреваемый незаконно получил от подчиненных более 800 тыс. рублей за покровительство по службе. Помимо этого, главврач подозревается в получении взятки от иностранных пациентов и их родственников на сумму, превышающую 50 тыс. рублей за лечение и выдачу медицинских заключений, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

Незаконную деятельность выявили и пресекли полицейские ОЭБиПК УМВД России по г. Череповцу. Главврача задержали, дома у него провели обыски и наложили арест на имущество. В ближайшее время должностному лицу медучреждения предъявят официальное обвинение.

После публикации этой информации в редакцию нашего портала поступили угрозы о привлечении журналистов к суду за клевету, так как они якобы «подставили под сомнение работу всего учреждения, не задумываясь о последствиях». Редакция портала «Череповец-поиск» не намерена поддаваться на давление и продолжит в рамках закона информировать своих читателей обо всех важных и интересных событиях, которые происходят в стране и нашем регионе.