image

Похититель велосипедов задержан в Череповце

Криминал
13:04
575 просмотров
Алексей Югов
Фото УМВД России по Вологодской области
Фото УМВД России по Вологодской области

Два велосипеда удалось похитить за день предприимчивому вору из Череповца. Об инцидентах, произошедших в разных районах города, сообщает городское УМВД.

Сначала 28-летний мужчина позарился на велосипед "Стелс", стоявший на площадке 9-го этажа в одной из многоэтажек по улице Раахе. Сумма ущерба составила более 20 тысяч рублей. Транспортное средство принадлежало 43-летней череповчанке.

Сотрудники полиции по камерам видеонаблюдения смогли вычислить предполагаемого преступника. Мужчину удалось идентифицировать и задержать. Ранее судимый за кражи череповчанин признался, что пошел на преступление из-за трудного финансового положения. Украденный велосипед он продал. 

Во время расследования инцидента выяснилось, что в тот же день злоумышленник украл еще один велосипед. Из подъезда дома по улице Сталеваров мужчина угнал транспортное средство стоимостью более 8 тысяч рублей. Этот велосипед подозреваемому также удалось сбыть.

В настоящий момент по двух случаям краж возбуждены уголовные дела. Мужчине грозит до 2 лет тюрьмы. Отметим, что в обоих случаях украденные велосипеды не были пристегнуты страховочными тросами.