Криминал
472

Под Череповцом обнаружили останки лося: возбуждено уголовное дело

Дежурным ОМВД России «Череповецкий» позвонил охотовед и сообщил, что на территории Мяксинского сельского поселения были найдены останки лося.

Следственно-оперативная группа прибыла на место и подтвердила факт. По следам крови следователь и сотрудник уголовного розыска вышли на подозреваемых – 2-х мужчин 1976-го и 1990-го годов рождения, проживающих в городе Череповце.

В ходе допроса было установлено, что фигуранты охотились без разрешения – они не считали нужным его получать.

Мужчины заметили лося, когда двигались на болотоходе по полю. Они произвели несколько выстрелов, в результате чего животное пало.

Тушу лося фигуранты разделали на месте и по частям увезли в гараж.

Место хранения осмотрели правоохранители и выяснили, что там находятся останки и другого лося, убитого ранее.

Череповчанин 1976-го года рождения пояснил, что в предыдущий раз незаконно охотился один. Мясо, полученное с убитого лося, разделал и собирался приготовить из него тушенку.

2 лося были оценены в 160 000 рублей. До судебного заседания браконьеры частично возместили нанесенный ущерб.

В отношении череповчан были возбуждены уголовные дела по ст. 258 УК РФ, старшему из охотников предстоит ответить перед законом за несколько криминальных эпизодов.

Теперь браконьерам грозит наказание в виде крупного штрафа от 500 000 рублей либо лишения свободы до 5-ти лет с конфискацией оружия.

Главные новости Череповца за неделю
По заданию украинских спецслужб он искал тех, кто будет совершать диверсии на транспорте
432 просмотра
Преступники звонят пенсионерам под видом сотрудников Социального фонда России и сообщают о якобы полагающемся перерасчете пенсии
442 просмотра