image

Падением ребенка из окна детского сада в Череповце заинтересовались оперативники

Криминал
12:02
501 просмотр
Алексей Югов

Падением 5-летнего ребенка из окна детского сада заинтересовались оперативники. Региональное управление Следственного комитета сообщает о начале проверки, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего. Об инциденте, произошедшем 11 мая, редакция "Череповец-поиск" подробно рассказывала накануне.

В Следственном комитете подтвердили версию, озвученную специалистами управления образования. По данным оперативников, 33-летняя мать привела ребенка в детский сад, где работала воспитателем. 

"В то время, когда воспитанники группы, в которой находился мальчик, гуляли, осуществлялось проветривание помещения через открытое окно. Оставив ребенка играть, женщина вышла на улицу, в это время мальчик сумел взобраться на подоконник и выпал из окна на землю", - отметили в СКР.

В настоящий момент ребенок находится в больнице. Оперативники установят степень тяжести причиненного ребенку вреда, а также соберут сбор сведений о родителях пострадавшего. 

В региональном управлении СК еще раз напоминают жителям региона о соблюдении мер предосторожности. Не рекомендуется ставить предметы мебели близко к окнам. Для предотвращения случаев травмирования детей необходимо устанавливать на окна специальные замки.