image

В управлении образования Череповца раскрыли подробности падения ребенка из окна в детском саду

Происшествия
17:27
1 701 просмотр
Алексей Югов

О том, что малолетний мальчик выпал из окна детского сада на Вологодской улице, редакция портала "Череповец-поиск" уже сообщала. Инцидент произошел накануне вечером. Подробности падения приводит официальный сайт Череповца со ссылкой на специалистов управления образования города.

Выяснилось, что выпавший шестилетний мальчик является сыном одной из воспитательниц, которая была на больничном вместе с ребенком. Сотрудники детского сада пригласили женщину на репетицию выпускного, а потому она взяла ребенка с собой. После окончания мероприятия мать оставила сына в группе, а сама ненадолго вышла. В этом время ребенок залез на подоконник и выпрыгнул в открытое окно. Знакомые с ситуацией люди отметили, что группа в этот момент проветривалась, а все дети были на прогулке.

Мальчик получил переломы и закрытую черепно-мозговую травму. В настоящий момент пострадавший находится в педиатрическом отделении детской больницы. Региональное управление Следственного комитета уже начало проверку, результаты которой станут известны позже.

Главные новости Череповца за неделю
Погода на майские праздники
26-04-2024 528 просмотров