Очередная пьяная трагедия в Вологодской области: племянник до смерти избил родного дядю

Криминал
17:20
580 просмотров
Алексей Югов
Фото СУ СК по Вологодской области
Фото СУ СК по Вологодской области

Труп 64-летнего мужчины с множественными телесными повреждениями был обнаружен в квартире дома по улице Гагарина в областной столице. Трагедия разыгралась вечером 24 июня. "Скорую помощь" вызвал 29-летний племянник погибшего, который сразу же попал под подозрение. Молодого человека задержали и доставили в полицию, где тот рассказал о случившемся более подробно.

Выяснилось, что дядя жил в квартире вологжанина на протяжении полугода. Вместе они часто выпивали. Однажды нетрезвый родственник уснул с непотушенной сигаретой и едва не спалил квартиру. Тогда молодой человек решил проучить его и нанес несколько ударов по голове и туловищу. Травмы оказались несовместимы с жизнью - пожилой мужчина скончался прямо в квартире.

По факту причинения тяжкого вреда здоровью, закончившегося смертью потерпевшего, было возбуждено уголовное дело. Молодого человека заключили под стражу. В региональном управлении Следственного комитета сообщили, что в настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.