image

Ну и что же тут криминального: юный вологжанин завалил в кювет угнанную машину

Криминал
22:09
1 031 просмотр
Виталий Веселов
Фото: ГУ МВД по Вологодской области
Фото: ГУ МВД по Вологодской области

О передаче в суд уголовного дела, фигурантом которого является 18-летний житель Грязовца, рассказали в пятницу, 8 января в пресс-службе главного управления МВД Российской Федерации по Вологодской области.

Всё началось с заявления местного жителя о том, что принадлежащий ему автомобиль «ВАЗ-21110» был угнан с территории базы. В ходе отработки ориентировки экипажи ГИБДД наткнулись на подходящую под описание машину, лежащую в кювете на Соколовской улице районного центра. Чуть позже была установлена и личность угонщика – им оказался молодой человек 2002 года рождения.

«Задержанный пояснил, что, гуляя по городу, зашел на территорию базы, где увидел стоящий без присмотра автомобиль, - говорится в тексте пресс-релиза. - Подойдя к машине, он дернул за ручку, и дверь открылась. Заметив в замке зажигания ключи, он решил прокатиться городу. Однако уехать далеко ему не удалось, так как навыков вождения молодой человек не имел, как и водительского удостоверения. Съехав в кювет, он бросил автомобиль и ушел».

Своими действиями парень нанёс ущерб на сумму 15 тысяч рублей, из-за чего стал фигурантом дела по части 1 статьи 166 («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения») Уголовного кодекса Российской Федерации. Ему грозит до пяти лет тюрьмы.