image

Невнимательного череповчанина обманули продавцы телефонов

Криминал
16:53
402 просмотра
Эдуард Абрамов

В 1 отдел полиции УМВД России по Череповцу обратился местный житель 1981 г.р. с заявлением о том, что в одном из салонов сотовой связи ему продали дорогостоящий гаджет совместно со смарт-часами, которых он не покупал. Мужчина в разговоре с полицейскими пояснил, что в тот день приобрел сотовый телефон, подписав все необходимые документы на оформление кредита. Дома череповчанин обнаружил отсутствие товарного чека, после чего решил прочитать подписанный договор. Как оказалось,  в условиях было указано, что помимо сотового телефона в комплекте прилагаются и смарт-часы, но данный гаджет сотрудник салона сотовой связи не выдал гражданину. Мужчина решил выяснить причину такого оформления и пришел в торговую точку на следующий день. Молодого человека, который оформлял документы, не было, а другой  специалист по продажам не смог ничего пояснить по данному поводу. В связи с этим череповчанин обратился в полицию города

Сотрудниками уголовного розыска было установлено лицо причастное к совершению противоправного деяния. Им оказался череповчанин 1993 г.р. При допросе в отделе полиции молодой человек пояснил, что обманул покупателя и включил в договор рассрочки гаджет за 6000 рублей, который впоследствии присвоил себе. В отношении 25-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция города призывает граждан внимательно изучать финансовые документы при совершении каких – либо покупок, чтобы избежать совершения противоправных действий в отношении самих себя.