image

Нетрезвый житель Вологодчины зарезал знакомого, желая облегчить его страдания

Криминал
15:46
38 731 просмотр
Алексей Югов
Фото архив Череповец-поиск
Фото архив Череповец-поиск

В Вологодской области осудили молодого человека, который зарезал знакомого из-за чувства сострадания. Речь идет о 24-летнем жителе Бабушкинского района, который проживал в поселке с говорящим названием Красота.

В январе прошлого года молодой человек, будучи нетрезвым, решил вспомнить о своем соседе. 35-летний мужчина имел проблемы с головой и постоянно мучился от плохой жизни. Выпив спиртного, житель Бабушкинского района захотел убить соседа. Он думал, что убийство облегчит муки мужчины. 

В итоге пьяный преступник пришел  домой к односельчанину и нанес ему несколько ударов ножом. Мужчина с психическим расстройством скончался на месте происшествия. На груди у погибшего насчитали не менее 18 колото-резаных ран

Спустя некоторое время оперативникам удалось выйти на след подозреваемого. 24-летний молодой человек был задержан. По факту убийства возбудили уголовное дело. Преступник признал вину.

"Потерпевший плохо жил, были проблемы с головой, из-за чего у него к потерпевшему была жалость. Ссор и конфликтов у него с ним не было, неприязненных отношений к потерпевшему он также не испытывал", - говорится в материалах дела.

В итоге ближайшие 8,5 лет житель Бабушкинского района проведет в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба судов. Сестре погибшего преступник выплатит полмиллиона рублей.