Неадекватные школьницы из села жестоко разделались с пенсионером

Криминал
13:25
745 просмотров
Алексей Югов

О том, что в селе Сортировка, расположенном в Хабаровском крае, две школьницы убили пенсионера, сообщает телеканал РЕН. Происшествие случилось еще 9 декабря: именно тогда две подруги 13 и 14 лет ворвались в квартиру к пожилому мужчине и несколько часов подряд пытались обнаружить в жилище ценные вещи. Мужчина жил довольно бедно, поэтому школьницы смогли поживиться только пенсией старика в размере 10 тысяч рублей. Неадекватные подростки больше трех часов ломали все, что попадалось им под руку: квартиру юные грабительницы начисто разнесли. Более того, школьницы избили пенсионера, а потом положили на него деревянную дверь и начали прыгать. 

Впоследствии в квартиру пришла обеспокоенная шумом соседка, однако школьницы напали и на нее. Получив несколько болезненных ударов, женщина убежала и немедленно вызвала полицию и "скорую помощь". Прибывшие на место оперативники не сразу смогли задержать подростков - те сквернословили и обещали пустить газ, чтобы покончить как с полицейскими, так и с соседями пенсионера. Последнего, кстати, спасти так и не удалось: его госпитализировали, но уже в больнице мужчина скончался от полученных травм. Спустя некоторое время две девочки все же были отправлены в полицейскую машину.

Сообщается, что школьницы воспитывались в неблагополучных семьях, одна училась в коррекционной школе. В соцсети они неоднократно выкладывали фотографии с тусовок с большим количеством алкоголя. Теперь судьбу школьниц будут решать правоохранительные органы, от которых пока не поступало официальных комментариев случившегося.