image

На Вологодчине рецидивист зарезал собутыльника из-за ста рублей

Криминал
13:24
399 просмотров
Виталий Веселов

О вынесении приговора жителю Вологды, в биографии которого в прошлом уже нашлось место для судимости, рассказали в объединённой пресс-службе судов Вологодской области.

Кровавая драма разыгралась ещё в октябре прошлого года в селе Молочное, где многочисленная компания распивала крепкие напитки. В ходе застолья двое из его участников перестали чувствовать взаимную симпатию – один начал требовать у другого вернуть 100 рублей, подкрепляя свои доводы тумаками.

По словам обвиняемого, он пытался защититься от атаки агрессора, для чего схватил со стола кухонный нож и нанёс им прицельный удар. Пострадавший от полученного ранения скончался на месте происшествия.

В ходе расследования всех обстоятельств дела были заслушаны показания одного из свидетелей, который подтвердил версию убийцы о том, что инициатором конфликта был погибший.

«Суд установил вину мужчины и назначил ему, с учётом имеющегося ранее условного срока, наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии особого режима, – пишет «Вологда-Поиск». – Матери погибшего он будет обязан возместить моральный ущерб в размере 1 миллиона рублей».