image

Мстительный москвич отправится в колонию за поджог автомобиля в Зашекснинском районе Череповца

Криминал
11:47
445 просмотров
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Москвич отправится в колонию за поджог автомобиля в Зашекснинском районе Череповца. Инцидент произошел еще в августе 2019 года. Тогда 31-летний житель столицы вылил бензин на капот "Ленд Ровера" и поджег. Сам преступник скрылся. Люксовый автомобиль сгорел полностью. Ущерб превысил 1,7 млн рублей.

Впоследствии мужчина был задержан. По факту умышленного уничтожения чужого имущества было возбуждено уголовное дело. Подозреваемый пояснил, что именно иномарка с вологодскими номерами однажды подрезала его на одной из трасс. Он вычислил местоположение хозяйки автомобиля и специально приехал в Череповец, чтобы поджечь иномарку. Злоумышленник соблюдал конспирацию: в ЗШК он надел бейсболку и кофту с капюшоном, взял бутылку с бензином, поджег и убежал.

В марте текущего года мужчина уже был осужден за изготовление, хранение, перевозку или сбыт поддельных денег или ценных бумаг. По делу о поджоге суд также признал москвича виновным. В итоге окончательное наказание поджигателя составит 5 лет колонии общего режима.

Кроме того, в пользу собственницы сожженной иномарки с москвича было взыскано 927 000 рублей, сообщает пресс-служба Вологодского областного суда.