image

Момент кражи дорогого магнита в вологодском кафе попал на видео

Криминал
19:55
486 просмотров
Виталий Веселов

Записью с камеры наблюдения, установленной в помещении кафе на улице Ильюшина в областном центре, поделились в среду, 23 декабря в пресс-службе главного управления МВД по Вологодской области.

Правоохранители попросили жителей Вологды повнимательнее присмотреться к похитителю – возможно, кто-то из горожан сможет его опознать.

Известно, что инцидент имел место  в последних числах октября 2020 года. Трое мужчин расслаблялись в кафе, пока один из них не переборщил с алкоголем. Оставшиеся двое собутыльников поспешили проводить его на воздух. В это самое время в кафе зашёл злоумышленник, который вынес пакет с дорогостоящим поисковым магнитом. Сумма причинённого его действиями ущерба оценивается в пять тысяч рублей.

«Приметы подозреваемого: на вид 25-30 лет, среднего телосложения, рост 175-180 сантиметров, был одет в чёрную куртку с капюшоном, чёрные джинсы, обувь тёмного цвета и чёрную бейсболку, - говорится в тексте ориентировки. - Если вы располагаете информацией о личности подозреваемого или его местонахождении, сообщите об этом в ближайший отдел полиции либо позвоните по телефонам в Вологде: (8172) 76-52-14, 8-951-740-53-03 или «02».