Молодой житель Нижней Мондомы до смерти избил своего старшего товарища во время пьянки

Криминал
14:11
1 433 просмотра
Анна Андреева
Фото: СУ СК РФ по Вологодской области
Фото: СУ СК РФ по Вологодской области

В Кирилловском межрайонном следственном отделе продолжается расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя Белозерского округа. Ему предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть его 40-летнего знакомого.

По версии следствия, в ночь на 29 января 2024 года между двумя знакомыми, употреблявшими спиртные напитки в одной из квартир на улице Советской в Нижней Мондоме, произошла ссора. В ходе конфликта гость нанес хозяину жилища множественные удары руками и ногами по голове и туловищу, после чего покинул помещение.

Смерть пострадавшего зафиксировал медработник, которого вызвали родственники. Следователь провел осмотр места происшествия, изъял улики и следы, указывающие на причастность фигуранта к преступлению. Задержанного допросили и впоследствии арестовали. В настоящее время ему предъявлено обвинение в уклонении от законной ответственности.

Проводятся судебные экспертизы, а также ряд следственных мероприятий для сбора дополнительных доказательств. Расследование продолжается.