Избил, задушил и забрал имущество: в Череповце началось рассмотрение дела об убийстве 17-летней давности

Криминал
11:06
597 просмотров
Алексей Югов
Фото архив Череповец-поиск
Фото архив Череповец-поиск

Сегодня в Череповецком городском суде началось рассмотрение дела об убийстве и разбое, которые 44-летний местный житель совершил 17 лет назад. Первое заседание намечено на 10 утра. Ранее портал "Cher-poisk" уже подробно рассказывал о трагедии, случившейся в одной из квартир на улице Олимпийской январским вечером 2005 года.

В тот день мужчина ворвался в жилище и несколько раз ударил находившуюся там 44-летнюю хозяйку молотком по голове. Потом он задушил женщину и похитил различное имущество на сумму 13 тысяч рублей. Долгое время убийцу найти не удавалось. Новые данные были получены только в прошлом году, когда расследование запутанного дела было взято на контроль зампредседателя СКР Александром Клаусом.

В итоге мужчина был задержан и заключен под стражу. Череповчанину было предъявлено обвинение в совершении разбойного нападения и убийства. 

Как сообщили в региональном управлении СКР, ведомством продолжается системная работа по раскрытию други преступлений против личности, совершенных на территории региона в прошлые годы.

Видео: СУ СК по Вологодской области.