Избил и бросил умирать: подробности зверства в Устюженском районе

Криминал
10:10
744 просмотра
Кирилл Северов

Конфликт на лестничной площадке закончился трагедией в Устюженском районе. Подробности происшествия рассказывает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Участниками ссоры, которая произошла 20 апреля, стали 23-летний местный житель и 48-летняя женщина. Последняя была обнаружена в бессознательном состоянии на улице Советской в поселке имени Желябова.  Позднее ее в критическом состоянии доставили в местную больницу, но спасти женщину не удалось даже врачам, она скончалась на следующий день из-за тяжелой травмы головы.

Позднее правоохранители выяснили, что погибшая приехала к подруге, но той не оказалось дома. О том, что было дальше, рассказал свидетель конфликта. Очевидец сообщил, что между женщиной и мужчиной произошла перепалка, закончившаяся избиением представительницы слабого пола.

Подозреваемого в убийстве задержали и он уже дал признательные показания.

«В ходе допроса он признался в содеянном, рассказав, что был знаком с потерпевшей. Он сделал ей замечание в подъезде, когда она стучалась к подруге и шумела, и между ними разгорелась ссора, в ходе которой он причинил ей побои, а затем оставил лежать на земле в бессознательном состоянии, покинув место преступления», — сообщает ведомство.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!