image

«Из широких штанин»: на Вологодчине открыто торговали поддельными паспортами

Криминал
20:26
571 просмотр
Виталий Веселов

О выявлении факта оказания запрещённых действующим законодательством Российской Федерации услуг отчитались в четверг, 14 января в пресс-службе прокуратуры Вологодской области.

Как говорится в тексте публикации, размещённой на официальном сайте надзорного ведомства, речь идёт о результатах проверки, проведённой специалистами прокуратуры Нюксенского района.

«Установлено, что в нарушении требований Федерального закона  «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», а также Постановления Правительства РФ «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации», на одном из сайтов в сети «Интернет» размещена информация о возможности незаконного изготовления и продажи паспорта гражданина Российской Федерации за денежное вознаграждение», - пояснили в прокуратуре.

По итогам проверки в Нюксенский районный суд направили заявление о признании выявленного контента запрещённым к распространению. Суд удовлетворил исковое заявление прокурора в полном объёме.