Гендиректора Вологодской филармонии Ольгу Васильеву обвинили в мошенничестве

Криминал
16:19
570 просмотров
Виталий Веселов

О том, что в отношении генерального директора Вологодской государственной филармонии имени Валерия Александровича Гаврилина возбуждено дело по части 4 статьи 159 («Мошенничество с использованием служебного положения в особо крупном размере») Уголовного кодекса Российской Федерации, стало известно из публикации пресс-службы судов Вологодчины.

В пятницу, 4 сентября решением суда Васильева была отстранена от должности гендиректора филармонии. Её обвиняют в том, что в период с января 2016-го по конец 2018 года, будучи директором Вологодской госфилармонии имени Гаврилина, она создавала видимость реальных хозяйственных операций, чтобы совершить хищение более миллиона рублей из бюджета.

Все свои махинации подозреваемая осуществляла через оформление поддельных документов, а также заключала фиктивные сделки с различными коммерческими структурами от имени филармонии.

«Суд постановил отстранить Ольгу Васильеву от занимаемой должности генерального директора – художественного руководителя АУК ВО «Вологодская государственная филармония имени В.А. Гаврилина»,  – говорится в тексте публикации. – Постановление может быть обжаловано в Вологодский областной суд в течение 10 суток со дня вынесения».