image

Экс-адвокат Ефремова Эльман Пашаев обвиняется в мошенничестве на 12 миллионов рублей

Криминал
19:21
354 просмотра
Виталий Веселов
Фото: Instagram
Фото: Instagram

О том, что Следственный комитет России проводит проверку деятельности лишённого не так давно адвокатского статуса Эльмана Пашаева, который защищал в суде интересы актёра Михаила Ефремова, сообщил во вторник, 22 сентября телеграм-канал «RT на русском».

Из текста публикации следует, что Пашаева обвиняют в мошенничестве на сумму 165 тысяч долларов США. История, на причастность к которой экс-адвоката проверяют в настоящий момент правоохранители, имела место в 2016 году.

По заявлению бывшей клиентки юриста, она заключила с ним договор на оказание юридических услуг. В документе было прописано вознаграждение Пашаева – по словам заявительницы, речь шла о сумме, которая в пересчёте на российскую валюту составляла 12,5 миллиона рублей.

При этом исполнитель, каковым по договору значится Эльман Пашаев, так и не выполнил ни одного из обязательств, возложенных на него по условиям заключённого контракта, в то время как деньги за работу были ему переданы в полном объёме.

В Следственном комитете Российской Федерации была инициирована доследственная проверка всех обстоятельств всплывшей истории четырёхлетней давности.