image

Двое подростков из Череповца несколько часов развлекались на деньги с чужой банковской карты

Криминал
12:09
1 910 просмотров
Алексей Югов

В Череповце продолжаются случаи кражи денег с банковских карт, утерянных беспечными владельцами. За последнюю неделю правоохранители раскрыли сразу несколько подобных преступлений. 

В частности, со счета 35-летней дамы, которая оставила карту в одном из торговых центров, было списано около 3 тысяч рублей. Подозреваемых в краже обнаружили в Зашекснинском районе города. 28-летний молодой человек и его 22-летний знакомый рассказали полицейским, что нашли карту около магазина и потратили имеющиеся на ней средства на продукты питания.

Особняком стоит случай с хищением крупной суммы с карты 21-летнего череповчанина. После утери платежного средства с его банковского счета было списано более 8 тысяч рублей. Подозреваемыми в краже оказались двое несовершеннолетних подростков - юноши 16 и 17 лет. В нескольких торговых точках подростки купили продукты, а также истратили часть денег на услуги такси.

В итоге в полицию пришлось вызвать родителей несовершеннолетних. Возбуждены уголовные дела по факту кражи. Подозреваемым грозит до 6 лет лишения свободы.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!